বৃহস্পতিবার, এপ্রিল ১৮, ২০২৪
Homeপ্রধান সংবাদআওয়ামী লীগের মনোয়নন পেলেন যারা

আওয়ামী লীগের মনোয়নন পেলেন যারা

ঢাকা : আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ২৯৮টি আসনে চূড়ান্ত প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ। তবে দুটি আসন কুষ্টিয়া-২ ও নারায়নগঞ্জ-৫ আসনের প্রার্থীর নাম পরে ঘোষণা করা হবে।
আজ রোববার বিকেলে বঙ্গবন্ধু এভিনিউস্থ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের দলীয় প্রার্থীদের নামের তালিকা ঘোষণা করেন।

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থীদের বিভাগ ওয়ারী তালিকা:

রংপুর বিভাগ: মো. নাঈমুজ্জমান ভুইয়াঁ (পঞ্চগড়-১), অ্যাডভোকেট নূরুল ইসলাম সুজন (পঞ্চগড়-২), রমেশচন্দ্র সেন (ঠাকুরগাঁও-১), মো. মাজহারুল ইসলাম (ঠাকুরগাঁও-২), মো. ইমদাদুল হক, (ঠাকুরগাঁও-৩), আফতাব উদ্দিন সরকার (নীলফামারী-১), আসাদুজ্জামান নূর (নীলফামারী-২), গোলাম মোস্তফা (নীলফামারী-৩), জাকির হোসেন বাবলু (নীলফামারী-৪), আছলাম হোসেন সওদাগর (কুড়িগ্রাম-১), মো. জাফর আলী (কুড়িগ্রাম-২), সৌমেন্দ্র প্রসাদ পান্ডে (কুড়িগ্রাম-৩), বিপ্লব হাসান (কুড়িগ্রাম-৪), মোতাহার হোসেন (লালমনিরহাট-১), নুরুজ্জামান আহমেদ (লালমনিরহাট-২), মতিয়ার রহমান (লালমনিরহাট-৩) রেজাউল করিম রাজু (রংপুর-১), আবুল কালাম মো. আহসানুল হক চৌধুরী (রংপুর-২), তুষার কান্তি মন্ডল (রংপুর-৩), টিপু মুনশি (রংপুর-৪), রাশেক রহমান (রংপুর-৫), শিরীন শারমিন চৌধুরী (রংপুর-৬), মনোরঞ্জন শীল গোপাল (দিনাজপুর-১), খালিদ মাহমুদ চৌধুরী (দিনাজপুর-২), ইকবালুর রহিম (দিনাজপুর-৩), আবুল হাসান মাহমুদ আলী (দিনাজপুর-৪), অ্যাডভোকেট মোস্তাফিজুর রহমান (দিনাজপুর-৫), শিবলি সাদিক (দিনাজপুর-৬), আফরুজা বারী (গাইবান্ধা-১), মাহাবুব আরা বেগম গিনি (গাইবান্ধা-২), উম্মে কুলসুম স্মৃতি (গাইবান্ধা-৩), আবুল কালাম আজাদ (গাইবান্ধা-৪), মাহমুদ হাসান (গাইবান্ধা-৫)।

রাজশাহী বিভাগ: ওমর ফারুক চৌধুরী (রাজশাহী-১), মোহাম্মদ আলী (রাজশাহী-২), মোহা. আসাদুজ্জমান আসাদ (রাজশাহী-৩), আবুল কালাম আজাদ (রাজশাহী-৪), আব্দুল ওয়াদুদ (রাজশাহী-৫), শাহরিয়ার আলম (রাজশাহী-৬), সাহাদারা মান্নান (বগুড়া-১), তৌহিদুর রহমান মানিক (বগুড়া-২), সিরাজুল ইসলাম খান রাজু (বগুড়া-৩), হেলাল উদ্দিন কবিরাজ (বগুড়া-৪), মজিবুর রজমান মজনু (বগুড়া-৫), রাগেবুল আহসান রিপু (বগুড়া-৬), আলতাফ আলী মোস্তফা আলম (বগুড়া-৭), সাধনচন্দ্র মজুমদার (নওগাঁ-১), শহীদুজ্জামান সরকার (নওগাঁ-২), সৌরেন্দ্র নাথ চক্রবর্ত্তী (নওগাঁ-৩), নাহিম মোর্শেদ (নওগাঁ-৪), ব্যারিস্টার নিজাম উদ্দিন জলিল জন (নওগাঁ-৫), আনোয়ার হোসেন হেলাল (নওগাঁ-৬), শহীদুল ইসলাম বকুল (নাটোর-১), শফিকুল ইসলাম শিমুল (নাটোর-২), অ্যাডভোকেট জুনাইদ আহমেদ পলক (নাটোর-৩), সিদ্দুকুর রহমান পাটোয়ারী (নাটোর-৪), শামসুল আলম দুদু (জয়পুরহাট-১), আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন (জয়পুরহাট-২), ডা. সামিল উদ্দীন আহমেদ শিমুল (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১), মু. জিয়াউর রহমান (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২), আব্দুল ওদুদ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩), তানভীর শাকিল জয় (সিরাজগঞ্জ-১), জান্নাত আরা হেনরী (সিরাজগঞ্জ-২), ডা. আব্দুল আজিজ (সিরাজগঞ্জ-৩), শফিকুল ইসলাম (সিরাজগঞ্জ-৪), আবদুল মমিন মন্ডল (সিরাজগঞ্জ-৫), চয়ন ইসলাম (সিরাজগঞ্জ-৬), শামসুল হক টুকু (পাবনা-১), আহমেদ ফিরোজ কবির (পাবনা-২), মকবুল হোসেন (পাবনা-৩), গালিবুর রহমান শরিফ (পাবনা-৪), গোলাম ফারুক প্রিন্স (পাবনা-৫)।

খুলনা বিভাগ: ননী গোপাল মন্ডল (খুলনা-১), সেখ সালাহউদ্দিন (খুলনা-২), এস এম কামাল হোসেন (খুলনা-৩), আবদুস সালাম মুর্শেদী (খুলনা-৪), নারায়ণচন্দ্র চন্দ (খুলনা-৫), রশীদুজ্জমান (খুলনা-৬), শেখ হেলাল উদ্দিন (বাগেরহাট-১), শেখ সারহান নাসের তন্ময় (বাগেরহাট-২), হাবিবুন নাহার (বাগেরহাট-৩), এইচ এম বদিউজ্জমান সোহাগ (বাগেরহাট-৪), ফিরোজ আহম্মেদ স্বপন (সাতক্ষীরা-১), আসাদুজ্জমান বাবু (সাতক্ষীরা-২), অধ্যাপক ডা. আ ফ ম রুহুল হক (সাতক্ষীরা-৩), এস এম আতাউল হক (সাতক্ষীরা-৪), আব্দুল হাই (ঝিনাইদহ-১), তাহজীব আলম সিদ্দিকী (ঝিনাইদহ-২), সালাহ উদ্দিন মিয়াজী (ঝিনাইদহ-৩), আনোয়ারুল আজীম আনার (ঝিনাইদহ-৪), এবিএম কবিরুল হক মুক্তি (নড়াইল-১), মাশরাফি বিন মোর্ত্তজা (নড়াইল-২), ফরহাদ হোসেন (মেহেরপুর-১), আবু সালেহ মোহাম্মদ নাজমুল হক (মেহেরপুর-২), সরোয়ার জাহান (কুষ্টিয়া-১), মাহবুব-উল আলম হানিফ (কুষ্টিয়া-৩), সেলিম আলতাফ জর্জ (কুষ্টিয়া-৪), সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুন (চুয়াডাঙ্গা-১), আলী আজগার (চুয়াডাঙ্গা-২), শেখ আফিল উদ্দিন (যশোর-১), মো. তৌহিদুজ্জমান (যশোর-২), কাজী নাবিল আহমেদ (যশোর-৩), এনামুল হক বাবুল (যশোর-৪), স্বপন ভট্টাচার্য (যশোর-৫), শাহীন চাকলাদার (যশোর-৬), সাকিব আল হাসান (মাগুরা-১), বীরেন শিকদার (মাগুরা-২)।

বরিশাল বিভাগ: আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ (বরিশাল-১), তালুকদার মো. ইউনুস (বরিশাল-২), সরদার মো. খালেদ হোসেন (বরিশাল-৩), শাম্মী আহমেদ (বরিশাল-৪), জাহিদ ফারুক (বরিশাল-৫), আবদুল হাফিজ মল্লিক (বরিশাল-৬), অ্যাডভোকেট ধীরেন্দ্রচন্দ্র দেবনাথ শম্ভু (বরগুনা-১), সুলতানা নাদিরা (বরগুনা-২), অ্যাডভোকেট আফজাল হোসেন (পটুয়াখালী-১), আ স ম ফিরোজ (পটুয়াখালী-২), এস এম শাহজাদা (পটুয়াখালী-৩), মুহিবুর রহমান (পটুয়াখালী-৪), তোফায়েল আহমেদ (ভোলা-১), আলী আজম (ভোলা-২), নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন (ভোলা-৩), আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব (ভোলা-৪), বজলুল হক হারুন (ঝালকাঠি-১), আমির হোসেন আমু (ঝালকাঠি-২), শ ম রেজাউল করিম (পিরোজপুর-১), কানাই লাল বিশ্বাস (পিরোজপুর-২), আশাফুর রহাম (পিরোজপুর-৩)।

ঢাকা বিভাগ: সালমান ফজলুর রহমান (ঢাকা-১), এ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম (ঢাকা-২), নসরুল হামিদ বিপু (ঢাকা-৩), সানজিদা খানম (ঢাকা-৪) হারুনর রশিদ মুন্না (ঢাকা-৫), মোহাম্মদ সাইদ খোকন (ঢাকা-৬), মোহাম্মদ সোলায়মান সেলিম (ঢাকা-৭), আ ফ ম বাহা উদ্দিন নাছিম (ঢাকা-৮), সাবের হোসেন চৌধুরী (ঢাকা-৯) ফেরদৌস আহমেদ (ঢাকা-১০), মোহাম্মদ ওয়াকিল উদ্দিন, (ঢাকা-১১), আসাদুজ্জামান খান (ঢাকা-১২), জাহাঙ্গীর কবির নানক (ঢাকা-১৩), মাইনুল হোসেন খান (ঢাকা-১৪), কামাল আহমেদ মজুমদার (ঢাকা-১৫), ইলিয়াছ উদ্দিন মোল্লাহ (ঢাকা-১৬), মোহাম্মদ আলী আরাফাত (ঢাকা-১৭), মোহাম্মদ হাবিব হাসান (ঢাকা-১৮), ডা. এনামুর রহমান (ঢাকা-১৯), বেনজীর আহমেদ (ঢাকা-২০). আ ক ম মোজাম্মেল হক (গাজীপুর-১), জাহিদ আহসান রাসেল (গাজীপুর-২), রুমানা আলী (গাজীপুর-৩), সিমিন হোসেন রিমি (গাজীপুর-৪), মেহের আফরোজ চুমকি (গাজীপুর-৫), গাজী গোলাম দস্তগীর (নারায়ণগঞ্জ-১), নজরুল ইসলাম বাবু (নারায়ণগঞ্জ-২), আব্দুল্লাহ আল কায়সার (নারায়ণগঞ্জ-৩), এ কে এম শামীম ওসমান (নারায়ণগঞ্জ-৪), মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম (নরসিংদী-১), আনোয়ারুল আশরাফ খান (নরসিংদী-২), ফজলে রাব্বি খান (নরসিংদী-৩), অ্যাডভোকেট নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন (নরসিংদী-৪), রাজি উদ্দিন আহমেদ (নরসিংদী-৫), আব্দুস সালাম (মানিকগঞ্জ-১), মমতাজ বেগম (মানিকগঞ্জ-২), জাহিদ মালেক স্বপন (মানিকগঞ্জ-৩), মহিউদ্দিন আহমেদ (মুন্সিগঞ্জ-১), সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি (মুন্সীগঞ্জ-২), অ্যাডভোকেট মৃণাল কান্তি দাস (মুন্সীগঞ্জ-৩), ড. আবদুর রাজ্জাক (টাঙ্গাইল-১), তানভীর হাসান ওরফে ছোট মনির (টাঙ্গাইল-২), কামরুল হাসান খান (টাঙ্গাইল-৩), মোজাহারুল ইসলাম তালুকদার (টাঙ্গাইল-৪), মামুন অর রশিদ (টাঙ্গাইল-৫), আহসানুল ইসলাম টিটু (টাঙ্গাইল-৬), খান আহমেদ শুভ (টাঙ্গাইল-৭), অনুপম শাহজাহান জয় (টাঙ্গাইল-৮), সৈয়দা জাকিয়া নূর (কিশোরগঞ্জ-১), আবদুল কাহার আকন্দ (কিশোরগঞ্জ-২), নাসিরুল ইসলাম খান (কিশোরগঞ্জ-৩), রেজওয়ান আহমেদ তৌফিক (কিশোরগঞ্জ-৪), আফজাল হোসেন (কিশোরগঞ্জ-৫), নাজমুল হাসান (কিশোরগঞ্জ-৬)। আব্দুর রহমান (ফরিদপুর-১), শাহবাদ আকবর (ফরিদপুর-২), শামীম হক (ফরিদপুর-৩), কাজী জাফর উল্যাহ (ফরিদপুর-৪), লে. কর্নেল (অব.) ফারুক খান (গোপালগঞ্জ-১), শেখ ফজলুল করিম সেলিম (গোপালগঞ্জ-২), শেখ হাসিনা (গোপালগঞ্জ-৩), নূর-ই-আলম চৌধুরী (মাদারীপুর-১), শাজাহান খান (মাদারীপুর-২), আবদুস সোবহান মিয়া (মাদারীপুর-৩), ইকবাল হোসেন অপু (শরীয়তপুর-১), এ কে এম এনামুল হক শামীম (শরীয়তপুর-২), নাহিম রাজ্জাক (শরীয়তপুর-৩), কাজী কেরামত আলী (রাজবাড়ী-১), জিল্লুল হাকিম (রাজবাড়ী-২)।

চট্টগ্রাম বিভাগ: মাহবুব উর রহমান (চট্টগ্রাম-১), খাদিজাতুল আনোয়ার (চট্টগ্রাম-২), মাহফুজুর রহমান (চট্টগ্রাম-৩), এস এম আল মামুন (চট্টগ্রাম-৪), মোহাম্মদ আব্দুস সালাম (চট্টগ্রাম-৫), এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরী (চট্টগ্রাম-৬), ড. হাছান মাহমুদ (চট্টগ্রাম-৭), নোমান আল মাহমুদ (চট্টগ্রাম-৮), মুহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল (চট্টগ্রাম-৯), মহিউদ্দিন বাচ্চু (চট্টগ্রাম-১০), এম এ আব্দুল লতিফ (চট্টগ্রাম-১১), মোতাহেলুল ইসলাম চৌধুরী (চট্টগ্রাম-১২), সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ (চট্টগ্রাম-১৩), নজরুল ইসলাম চৌধুরী (চট্টগ্রাম-১৪), আবু রেজা মোহাম্মদ নেজামুদ্দিন (চট্টগ্রাম-১৫), মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী (চট্টগ্রাম-১৬), সালাহ উদ্দিন আহমদ (কক্সবাজার-১), আশেকউল্লাহ রফিক (কক্সবাজার-২), সাইমুম সরওয়ার কমল (কক্সবাজার-৩), শাহীন আক্তার (কক্সবাজার-৪), দীপঙ্কর তালুকদার (রাঙামাটি), কুজেন্দ্রলাল ত্রিপুরা (খাগড়াছড়ি) ও বীর বাহাদুর উ শৈ সিং (বান্দরবান), আবদুস সবুর (কুমিল্লা-১), সেলিমা আহমাদ মেরী (কুমিল্লা-২), ইউসুফ আব্দুল্লাহ হারুন (কুমিল্লা-৩), রাজি মোহাম্মদ ফখরুল (কুমিল্লা-৪), আবুল হাসেন খান (কুমিল্লা-৫), আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার (কুমিল্লা-৬), প্রাণ গোপাল দত্ত (কুমিল্লা-৭), আবু জাফর মোহাম্মদ শফি উদ্দিন (কুমিল্লা-৮), তাজুল ইসলাম (কুমিল্লা-৯), আ হ মুস্তফা কামাল (কুমিল্লা-১০), মো. মুজিবুল হক (কুমিল্লা-১১), বদরুদ্দোজা মো. ফরহাদ হোসেন (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১), শাহজাহান আলম (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২), র আ ম উবায়দুল মোক্তাদির চৌধুরী (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩), অ্যাডভোকেট আনিসুল হক (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪), ফয়জুর রহমান (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫), ক্যাপ্টেন (অব.) এ বি তাজুল ইসলাম (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬), সেলিম মাহমুদ (চাঁদপুর-১), মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া বীরবিক্রম (চাঁদপুর-২), ডা. দীপু মণি (চাঁদপুর-৩), মোহাম্মদ শফিকুর রহমান (চাঁদপুর-৪), রফিকুল ইসলাম (চাঁদপুর-৫), এইচ এম ইব্রাহিম (নোয়াখালী-১), মোরশেদ আলম (নোয়াখালী-২), মামুনুর রশিদ কিরণ (নোয়াখালী-৩), একরামুল করিম চৌধুরী (নোয়াখালী-৪), ওবায়দুল কাদের (নোয়াখালী-৫), মোহাম্মদ আলী (নোয়াখালী-৬), আনোয়ার হোসেন খান (লক্ষ্মীপুর-১), নূরউদ্দিন চৌধুরী নয়ন (লক্ষ্মীপুর-২), মোহাম্মদ গোলাম ফারুক (লক্ষ্মীপুর-৩), ফরিদুন্নাহার লাইলী (লক্ষ্মীপুর-৪), আলাউদ্দিন আহম্মদ চৌধুরী (ফেনী-১), নিজামউদ্দিন হাজারী (ফেনী-২), আবুল বাশার (ফেনী-৩)।

সিলেট বিভাগ: এ কে এম আব্দুল মোমেন (সিলেট-১), শফিকুর রহমান চৌধুরী (সিলেট-২), হাবিবুর রহমান (সিলেট-৩), ইমরান আহমদ (সিলেট-৪), মাসুক উদ্দিন আহমেদ (সিলেট-৫), নুরুল ইসলাম নাহিদ (সিলেট-৬), রনজিত চন্দ্র সরকার (সুনামগঞ্জ-১), চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুন (সুনামগঞ্জ-২), এমএ মান্নান (সুনামগঞ্জ-৩), মোহাম্মদ সাদিক (সুনামগঞ্জ-৪), মুহিবুর রহমান মানিক (সুনামগঞ্জ-৫), ডা. মুশফিক হোসেন চৌধুরী (হবিগঞ্জ-১), ময়েজ উদ্দিন শরিফ (হবিগঞ্জ-২), আবু জহির (হবিগঞ্জ-৩), মাহবুব আলী (হবিগঞ্জ-৪), শাহাব উদ্দিন (মৌলভীবাজার-১), শফিউল আলম চৌধুরী (মৌলভীবাজার-২), মোহাম্মদ জিল্লুর রহমান (মৌলভীবাজার-৩), আব্দুস শহীদ (মৌলভীবাজার-৪)।

ময়মনসিংহ বিভাগ: জুয়েল আরেং (ময়মনসিংহ-১), শরীফ আহমেদ (ময়মনসিংহ-২), নিলুফার আনজুম (ময়মনসিংহ-৩), মোহিত উর রহমান (ময়মনসিংহ-৪), আব্দুল হাই আকন্দ (ময়মনসিংহ-৫), অ্যাডভোকেট মোসলেম উদ্দিন (ময়মনসিংহ-৬), হাফেজ রুহুল আমিন মাদানী (ময়মনসিংহ-৭), আব্দুস ছাত্তার (ময়মনসিংহ-৮), আব্দুস সালাম (ময়মনসিংহ-৯), ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল (ময়মনসিংহ-১০), কাজিম উদ্দিন আহমেদ (ময়মনসিংহ-১১), নূর মোহাম্মদ (জামালপুর-১), ফরিদুল হক খান (জামালপুর-২), মির্জা আজম (জামালপুর-৩), মো. মাহবুবুর রহমান (জামালপুর-৪), মো. আবুল কালাম আজাদ (জামালপুর-৫), আতিউর রহমান আতিক (শেরপুর-১), মতিয়া চৌধুরী (শেরপুর-২), এডিএম শহিদুল ইসলাম (শেরপুর-৩), মোশতাক আহমেদ রুহী (নেত্রকোনা-১), আশরাফ আলী খান খসরু (নেত্রকোনা-২), অসীম কুমার উকিল (নেত্রকোনা-৩), সাজ্জাদুল হাসান (নেত্রকোনা-৪), আহমদ হোসেন (নেত্রকোনা-৫)।

আরও খবর

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img

সাম্প্রতিক খবর

সর্বাধিক পঠিত

- Advertisment - spot_img